Марина кальюранд

Глава МИД Эстонии отказывается от поста и будет баллотироваться в президенты 09.09.2016

По данным Postimees, министр иностранных дел Марина Кальюранд сообщила премьер-министру Таави Рыйвасу, что отказывается от своего министерского поста и будет баллотироваться в президенты.

Министр иностранных дел Эстонии: Россия стала намного агрессивнее 1 24.08.2015

Действия России в последнее время доказывают, что она стала вести себя намного более агрессивно и провокационно, заявила в интервью «Неаткарига» министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.

Раймонд Вейонис предлагает увеличить присутствие сил НАТО в Балтии 5 21.08.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис в четверг во время встречи с министром иностранных дел Эстонии Мариной Кальюранд предложил странам Балтии просить увеличить присутствие НАТО в регионе. Об этом сообщает агентство BNS со ссылдкой на пресс-службу канцелярии президента.

Ринкевич призывает оказать давление на Россию, чтобы Кохвера освободили 6 20.08.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич призывает оказать политическое давление на Россию, чтобы добиться освобождения сотрудника Полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера. Об этом министр заявил после встречи в Риге с главой эстонского МИД Мариной Кальюранд.

Новым главой МИД Эстонии назначена экс-посол в РФ Марина Кальюранд 15.07.2015

Новый министр иностранных дел Эстонии принесет должностную присягу перед парламентом в четверг. Ранее Марина Кальюранд была послом Эстонии в Израиле, Казахстане, США и Мексике, а также в России.